Équipe de direction

Elise_Desaulniers

Élise Desaulniers

Directrice générale
edesaulniers@spca.com

Gabrielle_Carriere

Dre Gabrielle Carrière

Vétérinaire en chef
gcarriere@spca.com

Carole-Anne Des Ormeaux

Directrice des finances
cdesormeaux@spca.com

Sophie_Gaillard

Me Sophie Gaillard

Directrice de la défense des animaux
sgaillard@spca.com

Sophie-Anne Legendre

Directrice des communications et du développement
slegendre@spca.com

Amelie_Martel

Amélie Martel

Directrice du bien-être animal
amartel@spca.com

Alexandre Perreault-Juteau

Directeur de la clinique et des services clients
aperreault@spca.com

Julie_Robitaille

Julie Robitaille

Directrice des ressources humaines
jrobitaille@spca.com

Personne-ressource pour les médias

Anita Kapuscinska
514 359-5198
anitak@spca.com